3 женских ошибки, в отношениях с мужчинами

2214834180 (2)Кажется, еще вчера звучал марш Мендельсона. Вы смотрели друг на друга влюбленными глазами, вы понимали друг друга с полуслова, и думали, что это на всегда. Но время идет, и семейная лодка, вдруг, начинает раскачиваться, и не понятно почему? Муж, все чаще приходит домой не в настроении, все чаще «задерживается на работе», стал грубым, невнимательным, и отстраненным. Между вами пропадает былое взаимопонимание, и кажется былые чувства куда-то улетучиваются.

Конечно, можно, как большинство женщин в такой ситуации, начать обвинять мужа, и устраивать ежедневные скандалы. Но, скорее всего, это приведет к еще большим осложнениям в отношениях. А можно попытаться понять, ошибки собственного поведения и, исправив ситуацию, сохранить семью и чувства.

Так какие-же это ошибки, которые так мешают выстроить гармоничные отношения с мужчинами?

 Ошибка первая.

Женщина — мать.

Женщина, сама того не замечая, постепенно начинает играть роль матери. Таким образом, превращая мужчину в маленького ребенка.

Чаще всего это проявляется в излишней заботе и контроле за мужчиной. «Надень свитер, а то простудишься!; Ты должен покушать!; Возьми подушечку, а то тебе не удобно!; Вот тебе список, купи продуктов в том магазине!» Но, позвольте, ни один нормальный, взрослый, самостоятельный мужчина не хочет такого отношения. Мужчина хочет видеть в женщине, прежде всего женщину, потому что мать у него уже есть, и вторая ему вряд ли нужна. К тому же, отношения мать — ребенок, будут нарушать любые интимные отношения между партнерами, как со стороны мужчины, так и со стороны женщины. Человек на подсознательном уровне будет противиться таким инцестуозным отношениям, и скорее всего, будет искать интимного, сексуального удовлетворения, где-то на стороне.

Ошибка вторая.

Женщина — дочка.

Женщина, в таком случае, ведет себя как маленькая девочка, добивается всего капризами, обидами,шантажём. Если такое поведение является более — менее нормальным по отношению к отцу, то по отношению к мужчине — партнеру оно просто не допустимо. Последствия такого поведения, будут примерно такими же как и в первом случае. Скорее всего мужчина будет заботиться о женщине как о ребенке, и так же контролировать  ее жизнь. И естественно, ни о каком сотрудничестве и партнерстве в отношениях, речи быть не может. Тоже самое касается и интимной стороны жизни. Как и в предыдущем случае, сексуальность будет постепенно угасать, до полного исчезновения сексуальной жизни между партнерами, и поиска удовлетворения на стороне.

Третья ошибка.

Женщина — жертва.

Женщина, при таком поведении, отказывается от реализации своих способностей и потребностей. В пользу приоритета мужчины. Такие женщины, часто скрывают свои способности, свои возможности и достоинства. Ставят свои приоритеты ниже приоритетов мужчины, добровольно принимают возвышенное положение мужчины. Вплоть до полного подчинения мужчинам. Постепенно женщина теряет самоуважение, уверенность в себе и своих способностях, останавливается в своем развитии и живет только интересами мужчины.

Негативная сторона такого поведения проявляется в том, что женщина постепенно превращается в кроткую рабыню, удовлетворяющую только потребности и желания мужчины. Но, внутренняя неудовлетворенность будет накапливаться, и рано или поздно, все накопленные эмоции выплеснутся наружу. Это может привести к различным последствиям, и эти последствия, как правило, всегда разрушительны. Либо это «выльется» в грандиозный скандал, который может довести до ненависти друг к другу и расставания с партнером, или, например, «выльется» в какие-то заболевания, например сахарный диабет или астму. Главное, что подавленные эмоции, чувства и недовольства, всегда найдут выход.

Другая негативная сторона такого поведения, состоит в том, что мужчина, находящийся рядом с такой женщиной, будет постепенно терять к ней какой — либо интерес. В отношениях будет появляться скука и однообразие, что в свою очередь приведет к поиску интересов вне дома. Если женщина становится неинтересной для себя самой, то и у мужчины она не сможет вызвать никаких чувств.

Так что-же делать в этих случаях?

Задумайтесь над отношениями со своим мужчиной. Постарайтесь проанализировать свое поведение, особенно в конфликтных ситуациях. Напишите обо всем, что вы делаете неверно и измените собственное поведение.

Помните, как только в ваших отношениях с мужчиной — партнером появились детско-родительские отношения – значит, партнерским отношениям пришел конец. Независимо от того, насколько сильные чувства вас соединяют. И, если женщина приносит себя в жертву, значит мужчина — должен стать тираном. Если женщина перестает уважать и любить себя, значит, скоро она перестанет уважать и любить кого-бы то ни было. Если женщина перестает развиваться, то она уже не сможет  помочь развиваться своему мужчине. А за каждым успешным мужчиной, всегда стоит умная, любящая, уважающая себя и других женщина.

Конечно, это далеко не полный список всех ошибок, которые допускают женщины в отношениях с мужчинами, но эти три модели поведения имеют наиболее разрушительное воздействие на отношения.

Материал с сайта http://womenhappi.ru

Если Вы узнали себя в этих описаниях и готовы работать над собой, Добро пожаловать на личную консультацию!

Комментарии:

Добавить комментарий